INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Мегафон» подал в ФАС ходатайство о покупке «Связного»


Ранее оператор связи приобрел другого крупного ретейлера этого рынка - «Евросеть».



26.03.2018 20:19
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1562

«Мегафон» подал в ФАС ходатайство о покупке «Связного»

Оператор связи «Мегафон» подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ ходатайство о покупке двух структур ретейлера услуг и средств связи «Связной». По сообщению ФАС, заявление будет рассмотрено до 21 мая.

Интерес к покупке бизнеса «Связного» «Мегафон» озвучил еще в середине прошлого года. Компания подчеркивала, что сотрудничество с успешным мультибрендовым игроком на розничном рынке телекоммуникаций поможет ей улучшить взаимодействие с абонентами, понимание их потребностей, и повысить качество услуг.

Напомним, что в конце февраля этого года «Мегафон» завершил сделку по выкупу у оператора связи «Вымпелком» 50 процентов долей компании «Евросеть» и тем самым стал ее единственным владельцем. «Вымпелком», в свою очередь, получил в рамках этой сделки в собственность половину (порядка 1800) розничных салонов «Евросети».

В руководстве «Мегафона» сообщали, что компания изучает возможность после раздела активов «Евросети» создать объединенный розничный бизнес со «Связным».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления