INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мексика планирует восстановить поставки говядины в РФ


Также страна подумывает о ввозе в Россию свинины и молочных продуктов.



17.03.2016 07:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1166

Мексика планирует восстановить поставки говядины в РФ
Мексика планирует снова ввозить говядину в нашу страну. Чтобы добиться восстановления поставок, государство готово пойти на выполнение требований Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Как заявил СМИ директор по импорту и экспорту Национальной службы здравоохранения, безопасности и качества сельхозпродукции Мексики Фернандо Ривера, в настоящее время мексиканская сторона ведёт активную работу с Россельхознадзором и органами власти, направленную на возобновление поставок в РФ мексиканской говядины.

По словам Риверы, российская сторона потребовала исключить применение рактопамина при выращивании животных. Это вещество используется во всём мире, но российским законодательством оно запрещено. Мексиканские производители готовы это требование выполнить.

Кроме того, в выходе на российский рынок заинтересованы мексиканские производители свинины и молочных продуктов. Уточняется, что это продукция очень высокого качества, которая сегодня поставляется на рынки США, Евросоюза и некоторых стран Азии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления