INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мексиканская компания выпустила криптовалюту, обеспеченную перцем хабанеро


С помощью токенов она хочет привлечь инвесторов на развитие производства этого продукта.



24.03.2018 15:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1502

Мексиканская компания выпустила криптовалюту, обеспеченную перцем хабанеро

Мексиканская компания Amar Hidroponia, которая выращивает острый перец хабанеро, выпустила собственные токены Agrocoin. Как пишет интернет-издание anycoin.news, один токен стоимостью 500 песо, или 27 долларов США, обеспечен урожаем перца с одного квадратного метра гидропоники.

Пока Agrocoin можно купить только на сайте компании, в дальнейшем их также можно будет обменять на криптовалютной бирже. Всего Amar Hidroponia планирует выпустить миллион токенов, первые 50 тысяч уже проданы.

С помощью собственной криптовалюты компания надеется привлечь на развитие своего бизнеса средства мелких инвесторов. Amar Hidroponia заявляет, что будет выплачивать владельцам токенов годовые дивиденды в размере порядка 30 процентов от вложенных средств, с учетом урожая перца и спроса на него.

Agrocoin - не первая криптовалюта с товарным обеспечением. Как известно, Венесуэла в феврале выпустила национальную криптовалюту El Petro, обеспеченную нефтью, а сингапурская компания Diamundi Pte Ltd в прошлом году заявила о планах выпустить токены, обеспеченные алмазами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления