INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мексиканский студент изобрел бюстгальтер, предупреждающий об угрозе рака


Он дает информацию об изменениях в весе, температуре и форме молочных желез.



03.05.2017 12:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1328

Мексиканский студент изобрел бюстгальтер, предупреждающий об угрозе рака
18-летний студент из Мексики Джулиан Риос Канту создал бюстгальтер, который позволяет выявить рак груди на ранней стадии. Изобретение называется Eva, и для того, чтобы следить за состоянием своих молочных желез, женщина должна носить его пару часов в неделю. «Чудо-лифчик» тут же даст знать, что появятся какие-то подозрительные изменения.

Бюстгальтер, изобретенный юным ученым, содержит порядка 200 сенсоров, которые отслеживают изменения в форме груди, температуре, весе.  Он передает эти данные на смартфон или ПК, в котором должна быть установлена специальная программа. Если лифчик «увидит» что-то подозрительное, женщине стоит не затягивать с походом в больницу.

Джулиан Риос Канту, к примеру, отмечает, что на участках, где наблюдается повышение притока крови и увеличение температуры, велика вероятность обнаружения раковых клеток.

На изобретение подобного девайса молодого человека вдохновила его мать, которая смогла побороть рак молочной железы. Канту мечтает, чтобы бюстгальтер помог женщинам избежать смерти от этого опасного недуга, предупредив о нем на ранней стадии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления