INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЭР предложит варианты приватизации Сбербанка и ВТБ


Многие не поддерживают эту идею.



17.01.2016 13:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2127

МЭР предложит варианты приватизации Сбербанка и ВТБ
Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что ведомство займётся разработкой вариантов по приватизации Сбербанка и ВТБ. Об этом министр сегодня сообщил СМИ.

По его словам, крупнейшим банкам будет предложена приватизация. В то же время для продажи Сбербанка нужно, прежде всего, изменить законодательство.

По мнению Улюкаева, к вопросу приватизации государственных банков необходимо вернуться, ведь это очень качественные и привлекательные активы. С точки зрения капитализации российского банковского сектора частичная приватизация и размещение в пользу компаний дадут возможность в корне изменить ситуацию.

В свою очередь, заместитель министра финансов Алексей Моисеев отметил, что из-за санкций приватизация указанных банков может оказаться проблематичной. Ведь иностранных инвесторов вряд ли заинтересуют санкционные банки, и как производить эмиссию в этом случае, тоже непонятно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления