INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЭР: Центробанк оставит курс рубля плавающим


Волатильность будут сдерживать другими методами.



20.01.2017 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1268

МЭР: Центробанк оставит курс рубля плавающим
Центробанк оставит курс рубля плавающим. Так, по словам российского министра экономического развития Максима Орешкина, главный финансовый регулятор Российской Федерации планирует оставить курс рубля плавающим, при этом волатильность будут сдерживать другими методами.

Орешкин отметил, что отказ от плавающего курса российской национальной валюты не входит в планы Центробанка РФ, при этом у регулятора появляется возможность задействовать сбережения, сделанные Министерством финансов в части бюджета.

Отмечается, что использовать эти сбережения станет возможно за счёт принятого решения по ограничению использования дополнительных доходов от высоких нефтяных цен. И, по словам Орешкина, если это решение будет принято правительством страны, Центробанк сможет, присутствуя на валютном рынке, сглаживать возникающую из-за колебаний нефтяных котировок волатильность. Это достаточно важный момент, который поможет решить многие финансовые и экономические проблемы.

Ранее, в среду 18 января, глава Минфина Антон Силуанов сказал, что правительство Российской Федерации решили не тратить дополнительные доходы от дорожающей нефти на расходы бюджета, а «пустить» эти деньги на сокращение использования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

По предварительным данным, Центробанк сейчас занимается разработкой нового плана по стабилизации ситуации в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления