INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мессенджер Kik объявил о форке на блокчейне Stellar


Токен проекта разделился еще раз.



14.05.2018 12:22
фото: INNOV.RU
1578

Мессенджер Kik объявил о форке на блокчейне Stellar
Популярное приложение для обмена сообщениями Kik в конце  2017 года вышел на криптовалютный рынок со своим токеном Kin. ICO тогда собрало в общей сложности 100 миллионов долларов США и зарекомендовало себя крупным игроком на криптовалютном рынке среди соцсетей.

Некоммерческая организация Kin Foundation, управляющая развитием проекта Kin, объявила о форке на блокчейне Stellar. Разработчики используют кодовую базу Stellar- XLM для создания собственного блокчейна. Первоначальный токен ERC-20 разрабатывался на платформе Ethereum.

Однако, поскольку создание нового блокчейн-продукта - это сложный и дорогостоящий процесс, есть вероятность, что новая инфраструктура не будет запущена в ближайшее время. И инвесторам придется довольствоваться токеном ERC-20, который мессенджер намерен поддерживать в будущем.

Как и во многих недавних ICO и Token Generation Events, Kik начал проект по стандарту ERC-20. Гибкость Ethereum и его интеллектуальная контрактная функциональность позволяют содержать огромное число проектов, но взрыв рыночной капитализации в конце 2017 года показал некоторые недостатки в масштабируемости Ethereum. Стандарты Ethereum предлагают высокую степень настройки, но это ничто по сравнению с блокчейном, построенным с нуля – полагают  руководители Kin Foundation, управляющей развитием проекта Kin.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления