INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлические сетки: что о них нужно знать


Металлические сетки применяются при осуществлении многих видов строительных работ.



17.11.2016 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1708

Металлические сетки: что о них нужно знать
Наверняка все те, кто хоть немного знаком со строительством, знает, что металлические сетки применяются при осуществлении многих видов строительных работ. И, тип применяемой металлической сетки, которую можно заказать на сайте http://setka21.ru, непосредственно зависит от сферы использования. К примеру, для строительства всевозможных ограждений может использоваться «сетка-рабица» или же крученая сетка, тогда как для кладки используется кладочная сетка.

Стоит отметить, что металлические сетки разделяются на множество подвидов – сетка-рабица, оцинкованная и неоцинкованная тканая, просечено-вытяжная, сварная, крученая сетка и т.д.. Металлических сеток существует достаточно большое разнообразие.

Безусловно, металлические сетки можно группировать и в зависимости от их предназначения, но, по словам специалистов, их всё таки лучше разделять в зависимости от типа самой сетки. Дело в том, что среди действительно просто огромного числа различных видов металлических сеток многие из них могут предназначаться одновременно для нескольких целей. Другими словами, практически все виды металлических сеток универсальны и могут применяться как для одного, так и для другого.

Металлические сетки, которые произведены посредством точечной сварки, чаще всего изготавливаются из стальной проволоки. При этом, по технологии производства и ГОСТам, размер ячеек может быть самый разнообразный и варьироваться в достаточно широких пределах. Сварочные металлические сетки в отличие от плетёных, более жёсткие и прочные, и имеют гораздо большую сферу применения.

Существуют и арматурные сетки, которые свариваются из различного диаметра арматуры. Их, чаще всего, используют для армирования тех или иных железобетонных конструкций. Прочность этих сеток достаточно высока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления