INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлолом вошёл в перечень важнейших для России товаров


На экспорт лома и отходов многих металлов и сплавов планируется ввести запрет.



07.06.2015 07:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1853

Металлолом вошёл в перечень важнейших для России товаров
Российское правительство включило отходы и лом металлов в расширенный перечень товаров, играющих важную роль в развитии внутреннего рынка страны. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. В связи с этим на поставки отечественного металлолома в другие страны может быть наложено ограничение. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, Министерство промышленности и торговли РФ в феврале этого года предложило внести лом некоторых металлов и сплавов, в том числе всех чёрных металлов, в список существенно важных для России товаров, импорт и экспорт которых может быть запрещён.

Необходимость этих мер ведомство объяснило тем, что они позволят не допустить критической нехватки лома металлов в стране и роста цен в металлургии.

Отмечается, что в начале года отечественные металлурги объявили о подорожании металлопроката в зависимости от сортамента на 8-19 %. В то же время, за последние месяцы значительно подорожало сырьё, поэтому цены на металлопрокат выросли к этому моменту уже на 30 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления