INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международная доставка грузов в Россию


Подробнее о ВЭД, часто встречающихся проблемах при таможенном оформлении и выборе надежной транспортной компании



16.01.2020 16:57
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2731

Международная доставка грузов в Россию

Процесс доставки грузов из-за границы, достаточно серьезное и ответственное мероприятие. И если сама по себе доставка уже отлажена, то зачастую возникают проблемы и вопросы именно бюрократического характера. О том к чему нужно быть готовым, откуда именно ждать подвоха и как найти надежную компанию которая поможет решить все возникающие вопросы результативно и оперативно - читайте дальше.

ВЭД (внешнеэкономическая деятельность)

Компания ведущая подобную деятельность, очень часто сталкивается с множеством проблем юридического, таможенного и конечно же логистического плана, на территории России и на других стран где она ведет свою деятельность.

Но уберечь себя от вышеупомянутых проблем - можно, нужно лишь найти грузоперевозочную компанию, которая может взять на себя ответственность в решение этих вопросов, другими словами оказывать вам так называемый “логистический аутсорсинг”. Это значит, что компания берет на себя все работы по оформлению документов внешнеэкономического характера.

Оформление всех внешнеторговых операций, заключение необходимых контрактов, соблюдение всех таможенных формальностей и конечно же поставка груза на склад заказчика.

Таможенное оформление

Задержка груза на несколько дней, проблема с документацией, все это может стать причиной потери целой партии товара, если речь идет о скоропортящемся грузе. Вот к чему зачастую приводят - таможенные проволочки.

Грамотно оформленное экспортная декларация в стране вывоза и таможенное оформление в стране импорта - вот что является залогом успешного прохождения таможни. Но разумеется, это только на словах звучит очень просто. На деле же требуется оформление целого ряда документов и процедур.Ключевые этапы таможенного оформления грузов:

  • Декларирование товара;
  • Осуществление классификации груза;
  • Верное указание таможенной цены товара;
  • Оплата всех необходимых таможенных пошлин.

Выбор надежной транспортной компании

Как же снизить вышеупомянутые риски и обеспечить надежную доставку своего груза? Очень просто, достаточно найти компанию, которая возьмет на себя ответственность за перевозку вашего груза и решения всех вышеупомянутых вопросов и проблем.

Например транспортная компания MTRGROUP, уже более 20 лет занимается международными перевозками, имея хорошую репутацию и действительно большой опыт. Компания решает все юридические вопросы учитывая тонкости международных перевозок, оформляет весь пакет необходимых документов и контролирует успешное прохождение таможни. Отработанная схема работы, сотрудники с большим опытом и страхование груза - это то, что поможет избежать проблем при международных грузоперевозках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления