INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международные грузоперевозки: что нужно знать?


Кому доверить транспортировку товара?



01.10.2020 20:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1681

Международные грузоперевозки: что нужно знать?



Сотрудничество с иностранными партнерами позволяет вывести бизнес на новый уровень. Во-первых, вы получаете больше возможностей для закупки товаров по выгодным ценам, во-вторых, - ищете новые рынки сбыта. Какую бы продукцию вы не продавали, вам придется решать: как организовать международные грузоперевозки? 


На сегодняшний день лидирующие позиции на рынке логистических услуг занимает компания ZAMMLER www.zammler.com.ua/ru/services/.../mezhdunarodnye-gruzoperevozki/, обеспечивающая своевременную транспортировку со страхованием и полным контролем доставки. 

Используемый транспорт

Клиенты транспортных компаний в зависимости от вида деятельности заказывают исполнителю различные типы и способы перевозки, в том числе сборные, негабаритные, комплектные, регулярные и так далее. Часто, озвучивая свои предпочтения, они интересуются используемыми видами транспорта. Чтобы удовлетворить потребности всех заказчиков, в парке компании ZAMMLER представлены различные варианты техники.

Наиболее быстрый способ доставки – по воздуху. Тем, кто ставит оперативность на первое место, может подойти транспортировка самолетом. Многие клиенты отдают предпочтение морской перевозке как самой надежной. В числе ее преимуществ – доступная стоимость. При этом на доставку грузов по воде придется закладывать более внушительные по сравнению с авиатранспортом сроки.

Быстрые, надежные и эффективные автотранспортные перевозки хоть и пользуются высоким спросом, все же подходят не для всех типов товара. Например, при необходимости доставить из пункта А в пункт Б промышленное оборудование, придется воспользоваться железной дорогой.

Международные грузоперевозки

Дополнительные сервисы международных перевозок

Каждый, кто заказывает международные перевозки, хочет, чтобы его груз привезли в целости и сохранности. Для этого перевозчик должен подготовить соответствующий транспорт, расположить и закрепить груз, обеспечить его корректную погрузку, продумать оптимальные маршруты и так далее. Важную роль для транспортировки играет страхование, позволяющее клиенту рассчитывать на компенсацию в случае повреждения товара.

Дополнительным сервисом международных перевозок является помощь в прохождении таможни и оформлении документов. Самостоятельная работа с бумагами и посещение государственных инстанций отнимает время, а большинству предпринимателей попросту некогда заниматься такими вопросами. Поэтому очень полезной является помощь транспортной компании, осуществляющей юридическое сопровождение международных перевозок - от загрузки до разгрузки. Специалисты соберут все лицензии, подготовят налоговую декларацию, помогут пройти таможенный контроль и решат другие задачи, возникающие при транспортировке грузов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления