INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международные грузовые перевозки: главные особенности


Обмен грузами – главный инструмент внешнеэкономической деятельности



08.11.2020 15:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1586

Международные грузовые перевозки: главные особенности

Грузоперевозки сегодня являются одной из важных частей предпринимательской деятельности и функционирования крупных компаний. С их помощью становится возможной оперативная доставка любого груза за пределы своей страны. При этом доставка возможна независимо от условий и расстояния транспортировки. Несмотря на то, что международные перевозки грузов достаточно популярны, у начинающих предпринимателей эта процедура всегда вызывает много вопросов. И самый главный вопрос всегда связан с выбором типа грузоперевозки.

Вариантов доставки груза из одной страны в другую сегодня немало, и выбор полезно делать с учётом целей, сроков и других параметров. Но, чтобы легче было сориентироваться, всегда полезно обращать внимание на общепринятые принципы и рекомендации.

Виды международных грузоперевозок

Международная логистика достаточно развита. Различают несколько видов транспортировки: автомобильная, железнодорожная, морская и речная, воздушная. Также существует и деление в зависимости от путей, по которым производится доставка: сухопутная транспортировка, водная, воздушная и комбинированная, при которой используются сразу несколько видов транспорта.

Как заказать международную грузоперевозку

Независимо от вида грузоперевозок, самостоятельно осуществить доставку груза из одной страны в другую практически нереально, а особенно если расстояние велико, а груз крупногабаритный. На рынке работает много специальных компаний, которые возьмут на себя решение этого вопроса, и помогут сэкономить не только время, но и деньги.

Какие цены на международные грузоперевозки

Однозначно ответить на этот вопрос очень сложно, потому что, мало того, что у каждой транспортной компании своя ценовая политика, так ещё и речь и о том, что на стоимость оказывают влияние разные факторы. Самые значимые из них – маршрут, срочность доставки, вид задействованного транспорта, специфика груза, дополнительные услуги. Чтобы понять, с какими тратами придётся столкнуться, можно предварительно получить расчет онлайн на странице https://ast-agroup.ru/mezhdunarodnye-perevozki, где будут учтены все факторы доставки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления