INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международным IT-компаниям предложат работу на российском рынке по бартеру


Иностранные игроки должны помочь отечественным предприятиям в продвижении за границей



10.09.2018 16:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1084

Международным IT-компаниям предложат работу на российском рынке по бартеру

Часть российского рынка может быть открыта для мировых IT-гигантов, рассказал специальный представитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. По его словам, глобальные технологические предприятия заинтересованы в том, чтобы найти место в РФ. Так, чиновники ведут переговоры с официальными лицами Facebook и Microsoft.

По словам Дмитрия Пескова, власти не исключают возможности сотрудничества с зарубежными компаниями. В настоящее время экспертам отрасли необходимо понять, в каких направлениях деятельности сотрудничество с иностранными игроками окажется наиболее эффективным. Он отметил, в частности, что для критической инфраструктуры должны использоваться преимущественно российские разработки.

Представитель президента с уверенностью заявил, что Россия может взаимодействовать с IT-гигантами в части доступа на новые рынки. Поэтому правительство может предложить мировым корпорациям сотрудничество по бартеру: в то время, как РФ откроет для них часть рынка, они помогут отечественным компаниям выйти на международный уровень. Данный механизм, считает Дмитрий Песков, существенно бы упростил для российских технологических фирм презентацию своих уникальных решений иностранным покупателям.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления