INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международный экономический форум открылся в Санкт-Петербурге


Девиз форума: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!»



18.06.2015 12:14
фото: INNOV.RU
1655

Международный экономический форум открылся в Санкт-Петербурге
18 июня начинает работу XIX Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), традиционно считающееся главным экономическим событием года. 

Форум этого года обещает стать более представительным по количеству и составу иностранных делегаций.

Ожидается приезд греческого премьер-министра Алексиса Ципраса с внушительной делегацией чиновников и бизнесменов. На фоне заявлений греческого центробанка о возможном выходе из еврозоны это событие видится особенно значимым. Возможно принятие соглашения о прокладке «Турецкого потока» по территории Греции, не исключено обсуждение присоединения Греции к БРИКС. Переговоры президента Путина и греческого премьера состоятся в пятницу, 19 июля.

Также ожидается прибытие на форум саудовского принца и министра обороны Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана. Это будет первый визит такого высокого уровня за последние несколько лет.

Планируется подписание контракта дочернего предприятия РЖД с российско-китайским консорциумом инвесторов на строительство ВСМ «Москва-Казань». Сумма контракта – 20 млрд рублей.

Напомним, что форум в 2014 году посетили 7590 участников, 73 иностранные делегации. Было подписано 175 соглашений на сумму 401,4 млрд рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления