INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Межевание земельных участков в 2017 году


Когда необходимо проведение процедуры межевания участка.



13.03.2017 17:28
фото: INNOV.RU
1576

Межевание земельных участков в 2017 году

В чем заключается процедура межевание участка в 2017 году?

Основная задача межевания участка в 2017 году заключается в том, чтобы закрепить или восстановить границы и оформить эти земли в юридическом плане. Проведением работ по межеванию границ занимается компания по геодезическим измерениям, которая обязана иметь соответствующую лицензию. Выражаясь по-простому, процесс межевания границ производится следующим образом:

  • работники компании прибывают по месту определения границ участка и делают необходимые ищмерения. При этом используется специальное оборудование, которое напрямую связано с Росреестром;
  • для определения границ участка вставляются межевые знаки, которые для наглядности соединяются между собой веревкой;
  • в заключение сотрудники геодезической компании собирают документы для составления акта, связанного с межеванием.

Акт после проведения процедуры межевания подписывается соседями, собственниками участка, а также специалистом, который проводил межевание. Владельцу землиследует забрать в назначенный срок в компании соответствующий план.

Когда необходимо проведение процедуры межевания участка

Описанная выше схема является наиболее быстрой. Здесь речь идет об определении границ участка. Однако возможны и другие случаи. Например забор установлен не на границе участка. Что в таком случае предпринять? Необходимо сделать все возможное для проведения требуемых процедур. Владелец должен усвоить для себя сам процесс межевания участка и изучить необходимую инструкцию. В любом случае следует обратиться за проведением межевания земли в геодезическую компанию.

Межевание границ необходимо проводить в следующих случаях:

  1. При перераспределении земель. Речь идет о создании нового участка, например при его разделении, то есть в том случае, если из одного участка формируется несколько участков, при объединении нескольких земельных наделов в один.
  2. Если необходимо уточнение уже существующих границ участка, а также их закрепление.
  3. Если земля оформляется в собственность, то также требуется проведение межевания границ земельного участка.

Как проводить межевание земельных участков в 2017 году

Прежде всего требуется определиться с выбором геодезической компанией, которая проведет все необходимые работы по определению новых границ земельного участка и его закрепления в законодательном поле. Далее необходимо собрать все необходимые документы, перечень можно уточнить в выбранной вами компании. После этого с геодезической компанией заключается специальный договор. После заключения договора сотрудники компании проводят съемку на местности, а также устанавливают координаты и прочие данные, включая границы и замер площади.

Все данные должны быть зафиксированы в акте согласования границ, в этом документе должна стоять подпись главы местной организации и соседей. Для составления межевого плана в архитектурном Комитете понадобятся дополнительные документы. Необходимость таких документов возможна в том случае, если на территории проложены, например, кабеля. Межевой план сдается в кадастровую палату, после чего владелец участка получает выписку ЕГРН.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления