INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Межкомнатные двери из массива: преимущества


Это разумный выбор, если в приоритете качество и натуральность



15.12.2021 16:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2057

Межкомнатные двери из массива: преимущества

Сегодня достаточно большое количество людей предпочитают природные материалы, а не искусственные. В своих домах и квартирах они хотят максимально подстроить интерьер под конкретный стиль, в котором на первом месте натуральный материал, а в частности древесина. И не только предметы мебели, но и даже окна и двери делаются из дерева, всё в едином ключе. Что же полезно знать о межкомнатных дверях из массива?

Где купить межкомнатные двери из массива

Например, можно обратиться в интернет-магазин dveri-rumax.ru Rumax, который представляет коллекцию межкомнатных дверей из массива дерева от производителя. На сайте можно приобрести продукцию из натуральной древесины по доступной цене. В каталоге большое количество разнообразных моделей дверей из массива на любой вкус и интерьер.

Из каких пород дерева изготавливаются такие двери

Производители предлагают межкомнатные деревянные двери из массива разных пород, но чаще из сосны, ольхи, ореха, дуба, клёна, ясеня, бука. Каждый вид имеет свои особенности. Например, сосна отличается приемлемой ценой наряду с такими параметрами, как прочность, пластичность, небольшой вес.

Особенности дверей из массива

В первую очередь, это, конечно же, экологичность. Древесина не несёт в себе никакой опасности ни для здоровья человека, ни для окружающей среды. Даже если повредится структура, материал будет безопасен.

К тому же есть и такие преимущества:

  • долгий срок эксплуатации;
  • отличный уровень шумо- и теплоизоляции;
  • эстетичный внешний вид;
  • ремонтопригодность.

Межкомнатные двери из массива могут иметь различный дизайн. Самые распространённые такие варианты: филёнчатые, царговые и остеклённые двери. Каждый из типов имеет свои особенности.

Уход за межкомнатными дверями из массива

В работах, связанными с уходом за дверями есть необходимость. Сначала, в первые годы использования, достаточно обычной протирки. Но через несколько лет нужно будет их реставрировать, например, покрывать лаком и/или красить. Если ничего не делать, вскоре дверь потеряет своё первоначальное состояние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления