INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Межу Китаем и США проведена первая товарная сделка на блокчейне


С помощью цифровой платформы была оформлена и отправлена партия сои.



23.01.2018 19:00
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1890

Межу Китаем и США проведена первая товарная сделка на блокчейне

Китайская компания Shandong Bohi Industry впервые использовала блокчейн-платформу Easy Trading Connect (ETC) для продажи партии соевых бобов американской агропромышленной компании Louis Dreyfus, пишет интернет-журнал ForkLog. В торговой операции также участвовали банки ING, Societe Generale и ABN Amro. Она стала первой полноценной товарной сделкой в области сельского хозяйства с использованием технологии распределенного реестра.

Платформа ETC была выбрана благодаря тому, что она заметно упрощает и ускоряет коммерческие операции. В частности - отцифровывает договоры купли-продажи, аккредитивы и другие документы, а также сокращает объем необходимого юридического сопровождения сделок. Как отмечают разработчики блокчейна, технология позволяет увеличить скорость проведения сделки в пять раз.

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года Сбербанк России провел первую платежную финансовую транзакцию на базе блокчейна между компаниями «МегаФон» и «МегаЛабс» на сумму в миллион рублей в рамках действующего договора возобновляемого займа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления