INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мезонинные стеллажи: какие особенности имеют эти конструкции


Мезонины подходят для хранения разных грузов



22.11.2018 13:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

Мезонинные стеллажи: какие особенности имеют эти конструкции

Когда-то стеллажи на складах были достаточно примитивны и, по большему счёту, весьма неудобны. Сейчас всё иначе, благодаря использованию современных стеллажных систем, можно реализовать любые решения, которые позволяют наиболее полно использовать потенциал складских помещений. Из всех существующих стеллажных систем особые возможности предоставляют мезонинные стеллажи, с ними нужно подробнее познакомиться всем, кого интересуют вопросы складской логистики.

В первую очередь нужно обратить внимание на то, что мезонинные стеллажи - это сложные прочные конструкции в несколько этажей. Сложность объясняется наличием таких элементов, как колонн, систем, балок, различных перекрытий и даже лестниц. Благодаря этажности систем, можно использовать склад в высоту, значительно увеличивая полезную площадь складского помещения. Мезонинные стеллажи можно использовать как в маленьких, так и в больших помещениях.

Ещё одна особенность мезонинов заключается в том, что их можно использовать для хранения товаров различного типа. В этом плане нет никаких ограничений. Особым спросом эти стеллажи пользуются у компаний и фирм, которые имеют широкую номенклатуру. Это объясняется тем, что персоналу таких предприятий нужно обеспечить максимально быстрый доступ к любому товару.

Не менее важно и то, что хранение товара на уровнях позволяет рационально и эффективно организовывать товарные потоки. Склады, которые используют мезонинные стеллажи, не сталкиваются с задержками товарных потоков, процесс удаётся правильно организовать без привлечения спецтехники.

Дополнительные преимущества мезонинных стеллажей

  • Повышенный уровень безопасности.

  • Удобство в использовании и уходе.

  • Обоснованная стоимость.

  • Способность выдерживать большую нагрузку. Эта особенность позволяет хранить тяжёлые грузы не только на нижних, но и на верхних этажах.

  • Возможность реконструкции системы, если в этом возникнет необходимость.

  • Различная комплектация систем. Конструкция может иметь раздвижные или откидные ограждения.

Стоимость мезонинных стеллажей в каждом случае индивидуальна. При её расчёте учитываются такие параметры, как высота и площадь складского помещения, а также особенностей эксплуатации системы.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления