INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миф о неуязвимости криптовалют развенчан


Взломать технологию не сложнее, чем любой другой софт.



20.01.2018 20:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2115

Миф о неуязвимости криптовалют развенчан
Миф о неуязвимости криптовалют развенчан. Так, многие пользователи сети глубоко уверены в том, что технология блокчейн полностью защищена от несанкционированного доступа мошенников, но, по словам экспертов, в ряде случаев взломать её не сложнее, чем любой другой софт. Об этом пишет ria.ru.

Специалисты обращают внимание на то, что самым популярным и привлекательным для злоумышленников применением блокчейна считаются криптовалюты. По последним данным, объём похищенных мошенниками криптовалют оценивается в 1,2 миллиарда долларов

По словам руководителя компании Comae Technologies, занимающейся безопасностью в сфере применения блокчейна, Мэтта Суича, рынок ещё не достиг состояния зрелости, тогда как чем шире область применения технологии, тем больше объём информации, которую можно похитить.

Также эксперты обращают внимание на то, что с каждым внедрением технологии появляется большое количество недостатков. По словам специалистов, многие криптовалюты появляются после «форка», когда кодовая база одного проекта используется для запуска другого, и каждое такое действие даёт мошенникам возможность сфальсифицировать данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления