INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Михаил Мишустин оценил новый порядок прослеживания древесины


Власти надеются решить проблему «черных лесорубов»



18.01.2022 10:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1663

Михаил Мишустин оценил новый порядок прослеживания древесины

Новый порядок прослеживания древесины, вступивший в силу с 1 января, станет серьезным препятствием для «черных лесорубов». Такое мнение высказал председатель российского правительства Михаил Мишустин.

Напомним, новые нормы предполагают, что на каждую партию лесоматериала теперь необходимо оформлять сопроводительные документы в электронном виде. Таким образом, движение древесины можно будет отследить через цифровую систему по всему маршруту. Данная мера призвана обеспечить защиту российским лесам и минимизировать случаи незаконной вырубки.

«Новые нормы не мешают вести бизнес тем, кто соблюдает действующее законодательство, а для так называемых «черных лесорубов» станут серьезным препятствием», - пояснил Михаил Мишустин.

Ранее мы рассказывали о том, что власти России не планируют отменять запрет на экспорт круглого леса. Стоящую перед руководством страны задачу по сохранению рабочих мест решили путем поэтапного повышения вывозных и таможенных квот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления