INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллер пригрозил приостановить поставки газа на Украину в случае несанкционированного отбора газа


Глава «Газпрома» опасается, что голубое топливо могут брать в счет штрафа, который Москва считает незаконным.



16.12.2016 15:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1244

Миллер пригрозил приостановить поставки газа на Украину в случае несанкционированного отбора газа
Руководитель «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что если обнаружится несанкционированный отбор газа Украиной, Россия может ограничить поставки.

- В контракте очень четко написано, что в том случае, если Украина начинает несанкционированный отбор, «Газпром» имеет право ограничивать поставки в объеме несанкционированного отбора, «Газпром» может осуществлять ограничения поставок непропорционально, - заявил он.

Миллер также отметил, что в этом году соседняя страна закачала в свои хранилища меньше газа, чем когда-либо, но в «Газпроме» знают, сколько нужно Украине, чтобы пережить зимние морозы. Однако в документах прописано, что даже единственный случай несанкционированного отбор может быть поводом для ограничения поставок, и в данном случае страдать будет не только Украина, но и Европа.

Глава «Газпрома» опасается, что отбор газа будет осуществляться в счет штрафа, который Украина предъявила России, а Россия не признала. Поскольку единственное имущество «Газпрома» на Украине – это газ, то забрать могут именно его, ведь суд Киева вынес решение о принудительном взыскании штрафа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления