INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллиардер Кеннет Гриффин не понимает, для чего ему приобретать биткоины


Американский инвестор считает криптовалюты ненадежными, а потому бесперспективными.



20.07.2018 12:15
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1793

Миллиардер Кеннет Гриффин не понимает, для чего ему приобретать биткоины
Кеннет Гриффин является управляющим хеджевым фондом Citadel Investment Group, на данный момент его состояние оценивается в три миллиарда долларов США. Citadel считается одной из самых крупных и самых успешных фондовых организаций мира.

Так вот мистер Гриффин заявил на конференции Delivering Alpha Conference, которая прошла 18 июля 2018 года в Нью-Йорке, о том, что он не понимает, зачем же ему нужны биткоин и прочие криптовалюты. Главным своим аргументом инвестор назвал тот факт, что ни один менеджер его личного инвестиционного портфеля за все это время пока не предложил ему вложить свой капитал в биткоин.

Кроме того, миллиардер счел криптовалюты еще и не удобными: обладая криптовалютой, человек должен с нее также платить налог. Однако налоговая служба США не принимает отчисления в биткоинах и прочих цифровых валютах, и налоги нужно платить в долларах. Таким образом, по мнению К. Гриффина, владельцы криптовалют сами себе создают дополнительные сложности. В заключении инвестор отметил, что пока не может рекомендовать криптовалюты никому из своих клиентов, так как сам не уверен в ней.

После этой речи многие крипто-эксперты обвинили Кеннета Гриффина, что он не очень хорошо разбирается в специфике криптовалют и может потерять отличную возможность заработать. Однако, кто из них прав, покажет время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления