INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Милонов предлагает создать государственную туристическую компанию


Организация может выйти на рынок как зарубежного туризма, так и внутреннего.



17.09.2014 22:23
текст: Михаил Прыгунов
фото: grol1410.livejournal.com
1488

Милонов предлагает создать государственную туристическую компанию
В Федеральное агентство по туризму поступило предложение от депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова о создании государственной туристической компании. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

Чиновник подчеркнул, что его предложение не подразумевает создание монополистической организации. Основная задача – это предоставить гражданам возможность выбирать между коммерческими компаниями и альтернативой в виде государственной организации. Основное преимущество новой компании будет надёжность, наличие гарантий и поручительства государства – это подразумевает исключение вероятности банкротства и разорения фирмы, которые могут испортить отдых граждан.

Компания может быть создана в форме акционерного общества, где контрольным пакетом акций будет обладать государство. Чиновник также отметил, что персонал можно набрать из числа сотрудников разорившихся за последнее время туристических фирм.

По словам Виталия Милонова государственная туристическая организация может работать на магистральных направлениях (Кипр, Греция и пр.), но основная работа будет направлена на внутрироссийский туризм – Крым, Сочи, Чёрное и Азовское море и пр.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления