INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэконмразвития готов заплатить операторам за закон Яровой


Речь идет о сумме в 100 миллиардов рублей.



07.02.2017 16:59
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1557

Минэконмразвития готов заплатить операторам за закон Яровой

Во вторник, 7 февраля, стало известно, что Министерство экономического развития поможет операторам погасить траты, которые они понесут, готовясь к исполнению новых антитеррористических законов, называемых в народе «пакет Яровой».  Об этом журналистам рассказал замглавы ведомства Николай Подгузов.

Напомним, пакет законов, инициатором которых стала член Совета Федерации Ирина Яровая, направлен на защиту россиян от террористов. Вступает в силу он с 1 июля 2018 года, однако операторы сотовой связи и интернет-услуг пока не знают, как реализовывать все требования, которые перед ними ставит государство.

Стоит отметить, что по новым правилам операторов обязывают на протяжении полугода сохранять переписку и звонки своих абонентов, а также передаваемые фото, видео и другие материалы. На протяжении трех лет придется хранить информацию о совершаемых звонках и их адресатах.

Чтобы иметь техническую возможность следовать букве закона, операторам необходимо запастись глобальными хранилищами, а также обеспечить безопасность всей системы. Как было заявлено ранее, на это у них могло уйти до пяти триллионов рублей. Сейчас ценник несколько снижен - до 100 миллиардов рублей.

При этом Минэкономразвития готов компенсировать часть затрат за счет резервного фонда универсальных услуг, который обеспечивают сами операторы, внося туда 1,2 процента своей выручки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления