INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития настаивает на 2 %-ом повышении тарифов на газ


Минэнерго не поддерживает это предложение.



29.09.2015 15:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1317

Минэкономразвития настаивает на 2 %-ом повышении тарифов на газ
С инициативой повысить тарифы на газ в следующем году только на 2 % выступило Министерство экономического развития. Известно, что ранее ведомство предлагало проиндексировать цены на 5 %.

Как сообщил замглавы МЭР Николай Подгузов, главным образом ведомство настаивает на ограничении индексации газовых тарифов для противодействия инфляции и сокращения расходов населения. Дело в том, что именно газ формирует платежи граждан за коммунальные услуги.

Стоит напомнить, что предварительное решение по индексации тарифов на газ в следующем году, принятое правительством в апреле, гласит, что для промышленности повышение цен должно составить 7,5 %, а для населения 8,5 %. Позже, в связи с текущей экономической ситуацией, МЭР настаивало на 5 %-ой индексации. Теперь ведомство считает, что индексацию следует снизить ещё больше.

Вместе с тем, Минэнерго не согласно даже на 5 %. В ведомстве уверены, что, как и планировалось, цены на газ в 2016 году нужно повысить на 7,5 %. Министерство объясняет, что снижение индексации сможет улучшить ситуацию с инфляцией незначительно, но довольно существенно сократит инвестиционный потенциал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления