INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития не поддержало введение акциза на сладкие напитки


Олег Фомичев заявил, что это нелогично.



26.10.2016 15:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1525

Минэкономразвития не поддержало введение акциза на сладкие напитки
Замминистра экономразвития  Олег Фомичев сообщил, что его ведомство выступает против введения акциза на сладкие напитки. Фомичев отметил, что речь идет не о продукте, который ограничен в обороте, как, например, алкоголь или табак. Сладкие напитки продают всем, поэтому акцизы в данном случае – не лучшая идея.

«Сладкие напитки мы всем детям продаем. Либо нам нужно ограничить их в обороте и говорить, что они вредные и плохие, тогда акциз вводить. Либо тогда не вводить акциз, потому что очень странно — мы, значит, продаем их направо и налево, и почему-то акциз с них берем. Почему с них? Почему с бургеров не брать?» - заявил замминистра.

С начала года власти обсуждают возможность введения акцизов на вредную еду: содержащие пальмовое масло, большое количество сахара и жира. Это должно отвадить россиян от продуктов, наносящих вред, здоровью, и пополнить государственную казну. 18 октября замглавы Минфина Илья Трунин заявил, что вопрос введения акциза на сладкие напитки снят с повестки дня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления