INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития обещает компенсацию затрат на патентование за рубежом


Для получения господдержки проект должен будет пройти качественный отбор.



28.04.2015 08:32
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1980

Минэкономразвития обещает компенсацию затрат на патентование за рубежом
Министерство экономического развития Российской Федерации пообещало компенсацию затрат, за процедуру патентования за рубежом, и если возникнет необходимость, ведомство окажет помощь в судебных спорах по отстаиванию интеллектуальных прав, информируют «Известия», ссылаясь на письмо Главы Департамента по внешней экономике Министерства экономического развития Оксаны Тарасенко. 

Согласно тексту письма, государство планирует усиление поддержки экспорта продукции хай тек разработчиков путем компенсирования затраченных денежных средств, на получение патента за границей. 

Конечно же не все желающие смогут получить поддержку от государства. В письме содержится информация о том, что отбор будет осуществляться по качеству интеллектуальной деятельности. 

Поддержку создателей и разработчиков осуществит Внешэкономбанк в рамках проекта Центра поддержки экспорта. 

Стоит отметить, что над программой, направленной на поддержку патентования плодов интеллектуальной деятельности за границей, на сегодняшний день трудятся представители Министерства промышленности и торговли России, Министерства экономического развития РФ и центра «Сколково».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления