INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития поддержит малый бизнес снижением налогов


Проект уже подготовлен и представлен на рассмотрение кабинета министров.



18.02.2015 11:15
текст: Елена Некрасова
фото: tvoiomsk.ru
1695

Минэкономразвития поддержит малый бизнес снижением налогов
Ведомство представило проект кабинету министров, с основными направлениями деятельности правительства (ОНДП). В документ внесены необходимые меры для бизнеса, о которых он очень просил, отметили в Министерстве. Прописан ряд предложений для улучшения климата деловой сферы.

По прогнозам, этот документ станет частью программы структурных реформ, не попавших в план по преодолению кризиса на 2015 год.

Министерством предложено уменьшить размер налоговой ставки для малого бизнеса сроком до 2018 года. Первым делом запланировано уменьшение ставки по страховым взносам в налогообложении по упрощённой системе с 20% до 14%. Также размер вырученных средств для работы и оплаты налогов по упрощенной системе планируется увеличить в 2 раза до 120 млн. рублей.

Ещё Ведомством предложены налоговые преференции для среднего и крупного бизнеса в поддержку инвестиций.Речь идет об инвестиционном кредите по уплате пошлины (необходимо платить проценты) и отсрочке налога на добавочную стоимость (НДС) при поставке оборудования, комплектующих и материалов, которые не производятся на территории России.

Также в проекте МЭР пообещало малому бизнесу не усложнять процесс регулирования. И на время, для преодоления кризиса в экономике, выставить запрет на проверки малых предпринимателей с хорошей историей проверок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления