INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития разработало новый способ стимулировать россиян копить на пенсию


Идея достаточно реалистичная и эффективная.



10.03.2017 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1616

Минэкономразвития разработало новый способ стимулировать россиян копить на пенсию
Представители Министерства экономического развития Российской Федерации разработали новый способ стимулировать россиян копить на пенсию. В частности, в ведомстве обсуждают идею снизить НДФЛ тем, кто решил больше отчислять на пенсию с заработной платы, и поднять ставку тем, кто этого не хочет делать.

Согласно новой идее ведомства, если человек решит откладывать на пенсию десять процентов своей заработной платы, то и ставка НДФЛ у него будет десять процентов, если же он не захочет откладывать на пенсию, то ставка НДФЛ для него вырастет до пятнадцати процентов, а ставка в тринадцать процентов сохранится у тех, кто откладывает на пенсию четыре процента зарплаты.

Известно, что пока эта идея обсуждается только внутри министерства и расчёты ещё не окончательные.

В ведомстве отметили, что их идея понравилась первому вице-премьеру Игорю Шувалову, который также считает, что эти меры принесут пользу и покажут свою эффективность уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что представители Министерства финансов РФ от комментарием отказались, тогда как в Центробанке отметили, что регулятор не знаком с этой инициативой, но заявили о готовности рассмотреть её в случае поступления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления