INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития РФ считает претензии ЕС по импорту свинины безосновательными


Россия уже выполнила решение ВТО по данному вопросу, уверяют в ведомстве.



08.01.2018 13:23
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1387

Минэкономразвития РФ считает претензии ЕС по импорту свинины безосновательными

Министерство экономического развития РФ назвало безосновательными претензии ЕС в связи с ограничениями импорта в Россию европейской свинины, так как Россия уже выполнила решение арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) по этому спорному вопросу и законодательство страны приведено в соответствие с этим решением.

В ведомстве заявили, что Россия намерена созвать панель арбитров (независимых экспертов по вопросам международной торговли) ВТО для анализа выполнения решения и одновременного обсуждения объема возможных компенсаций. В Минэкономразвития пояснили, что под компенсациями понимается не уплата штрафа, а отзыв торговых уступок, которые Евросоюз предоставляет России в рамках своих обязательств в ВТО. Речь может идти о повышении ввозных пошлин на российские товары, введении количественных ограничений по импорту и так далее.

Как уже сообщалось, Евросоюз направил в арбитражную коллегию ВТО требование о предоставлении Россией компенсации в размере около 1,4 миллиарда евро ежегодно из-за введенного в 2014 году запрета на импорт свинины из стран ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления