INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития: счастье человека – это фактор роста экономики


Глава ведомства Максим Орешкин рассказал, как оно влияет на ситуацию в стране.



19.07.2018 11:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1399

Минэкономразвития: счастье человека – это фактор роста экономики
Министр экономического развития России Максим Орешкин уверен, что счастье человека оказывает непосредственное влияние на экономику страны. По его мнению, данный фактор развития играет первостепенную роль при переходе экономики от аграрного типа к пост-индустриальному. Такую точку зрения глава российского ведомства озвучил, выступая на Московском урбанистическом форуме.

«Если посмотреть на современную экономику пост-индустриального типа и посмотреть вообще, является ли счастье фактором экономического роста — так задать вопрос, то по мере продвижения экономики вперед от аграрного типа к пост-индустриальному роль счастья конкретного человека очень серьезно возрастает, потому что растет влияние, которое каждый конкретный человек оказывает реализацией своих идей на экономику, на пространство вокруг, и потому роль счастья возрастает», — объяснил свою позицию чиновник.

По его мнению, реализуя проекты комфортной городской среды и строительства современного жилья, государство закладывает основу для более интенсивного экономического развития.

Ранее Максим Орешкин рассказал, что является сдерживающим фактором для российской экономики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления