INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития: Со следующего года россияне начнут больше тратить


Министерство ожидает роста реальных располагаемых доходов населения.



08.05.2016 18:41
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2003

Минэкономразвития: Со следующего года россияне начнут больше тратить

Со следующего года россияне сменят модель поведения со сберегательной в пользу активного потребления. Об этом говорится в подготовленном специалистами Министерства экономического развития макропрогнозе до 2019 года. Специалисты ведомства ожидают, что рост расходов будет связан с возобновлением роста реальных располагаемых расходов россиян.

Выступая на Гайдаровском форуме этого года, министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал переход населения от потребительской модели поведения к сберегательной одним из главных рисков для экономики страны. По данным ведомства, в марте показатель нормы сбережений населения достиг нового максимума в 15,7 процентов от располагаемых доходов.

Ожидается, что в течение года население продолжит ограничивать потребление. Сокращение оборота торговли составит 2,7%, платных услуг – 0,7%. По мере роста реальных доходов и реальной заработной платы ожидается восстановление потребительской активности россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления