INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития собирается сохранить только одну площадку для закупок


Стало известно, что ею, вероятно, станет сайт госзакупок.



18.07.2016 08:55
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1594

Минэкономразвития собирается сохранить только одну площадку для закупок

Вместо пяти электронных площадок для закупок государства должна остаться одна, она могла бы заменить собой все 160 площадок, где закупают госкомпании. Об этом информирует «Ведомости», ссылаясь на замминистра Минэкономразвития Евгения Елина.

Он заявил, что окончательное слово будет за правительством страны. По словам Елина, множество товаров можно покупать, как в веб-магазине, – не нужно объявлять конкурс, планировать закупки. Как передает источник, поставщику проще и дешевле регистрироваться, отслеживать объявленные конкурсы, а регулятору – контролировать. Известно, что будет действовать принцип единого окна – подать заявку и жалобу, получить ответ можно через один личный кабинет.

Как сообщил собеседник издания, второе отличие одной площадки в том, что расчеты будут отделены от нее: деньги будут поступать в казначейство или банки. На данный момент площадки получают обеспечение заявки от участников, а потом размещают средства в банках.

Ожидается, что зарабатывать сайт госзакупок будет на комиссии с заказчиков и поставщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления