INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития сообщило о высоком риске роста безработицы в 2016 году


Численность безработных уже увеличивается.



12.02.2016 13:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1847

Минэкономразвития сообщило о высоком риске роста безработицы в 2016 году
В текущем году безработных россиян может стать намного больше. Об усилении риска роста безработицы в стране рассказал заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев во время парламентских слушаний в ГД.

По его словам, в 2016 году вероятность увеличения безработицы в России по сравнению с прошлогодними показателями достаточно высока. В связи с этим правительству придётся найти баланс между краткосрочными мерами для стабилизации экономики и мерами для обеспечения устойчивых темпов роста экономики в среднесрочном периоде.

Как показывают данные мониторинга, который каждую неделю проводит Министерство труда, численность официально зарегистрированных безработных с 27 января по 3 февраля этого года выросла на 1,7 %, достигнув отметки в 1 миллион 16 тысяч человек.

Банк России ранее также предупреждал о том, что в начале нового года безработица в стране усилится. В ЦБ отмечали, что её рост будет происходить на фоне замедления экономической активности. При этом сокращение зарплат и рост безработицы, скорее всего, приведёт к тому, что расходы на конечное потребление домохозяйств в первом квартале 2016-го снизятся на 2,2–3,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления