INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэнерго готово рассмотреть возможность снижения добычи нефти


Никаких расчётов относительно такого варианта ведомство ещё не делало.



28.01.2016 16:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1850

Минэнерго готово рассмотреть возможность снижения добычи нефти
Министерство энергетики РФ готово рассмотреть возможность сокращения нефтедобычи. Обсуждением этого вопроса, а также всей ситуации с низкими ценами на нефть представители ведомства займутся во время встречи нефтепроизводителей в следующем месяце.

Как сообщил глава Минэнерго Александр Новак, ведомство ещё не делало расчётов относительно снижения объёмов добычи нефти в России. Если до этого дойдёт, вопрос будет рассматриваться отдельно.

По словам министра, страны ОПЕК сейчас намерены созвать совещание с участием и других производителей нефти. Россия, со своей стороны, уже выразила готовность в этой встрече участвовать. Точная дата совещания пока неизвестна, этот вопрос в настоящее время как раз решается.

Также Новак отметил, что раньше подобные встречи уже происходили, но нынешняя ситуация с нефтяными котировками не похожа на предыдущие. Оценить, сколько ещё продлится период низких цен, и когда они восстановятся, очень сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления