INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэнерго поддерживает монополию «Газпрома» на экспорт газа


Ведомство рассматривает предложение об агентском соглашении «Газпрома» и «Роснефти».



10.05.2016 01:29
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1708

Минэнерго поддерживает монополию «Газпрома» на экспорт газа

Министерство энергетики получило предложение об агентском соглашениями между предприятиями «Газпром» и «Роснефть». В документе речь идет о поставке газа европейским клиентам. Об этом ТАСС сообщил со ссылкой на главу ведомства Александра Новака.

Министр отметил, что стратегическая позиция Минэнерго относительно экспортных поставок природного топлива не изменилась: ведомство предпочитает сохранить единый экспортный канал. В то же время, глава министерства подчеркнул, что вопрос подписания агентского соглашения между «Газпромом» и «Роснефтью» лежит в гражданско-правовом поле.

Между тем, представители компании «Газпром экспорт» в беседе с информационным агентством опровергли информацию о сотрудничестве с «Роснефтью» в отношении агентского соглашения для поставок газа в европейские страны.

Ранее с просьбой разрешить экспорт газа в Европу к государству помимо «Роснефти» обращался и «Новатэк». Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что правительство пока не планирует давать им разрешения на поставки в регион.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления