INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин: инфляция по итогам года не превысит 6%


Антон Силуанов назвал снижение темпов роста цен одной из приоритетных задач для российской экономики.



21.06.2016 11:58
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1908

Минфин: инфляция по итогам года не превысит 6%

Министерство финансов ожидает, что инфляция по итогам 2016 года не превысит уровня шести процентов. Об этом, выступая на форуме «Единой России» в Магнитогорске, рассказал глава минфина Антон Силуанов.

По его словам, в этом году инфляция нормализовалась достаточно быстро, что позволяет ведомству составлять достаточно оптимистичные прогнозы. Силуанов отметил, что снижение уровня инфляции наряду с понижением ставок по кредитам является приоритетной задачей для российской экономики. При этом, глава Минфина уточнил, что ставки по кредитам должны быть снижены, как для частных лиц, так и для компаний и организаций.

Ранее президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума заявил, что годовая инфляция в среднесрочной перспективе должна выйти на уровень 4-5 процентов.  Глава государства также отметил, что необходимо снижать зависимость от углеводородов и сокращать дефицит бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления