INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин: из России перестал уходить капитал


Уже в следующем году минут может поменяться на плюс.



17.11.2015 22:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1615

Минфин: из России перестал уходить капитал
Российская экономика находится в глубоком кризисе, однако есть определенная положительная динамика, обнадеживают в Минфине РФ. В частности, прекратился стремительный отток капитала, о чем сообщил замминистра финансов Максим Орешкин.

«Ситуация кардинально улучшается. Пик по оттоку капитала был пройден в конце прошлого - начале этого года, когда были самые крупные платежи и высокая степень макроэкономической неопределенности. Экономические агенты ведут себя гораздо спокойнее. В итоге мы видим, что отток сменился притоком в третьем квартале», - заявил Орешкин.

Кстати, в прошлом году отток капитала действительно был рекордным и составил 152 миллиарда долларов – это даже больше, чем в 2008 году. Сейчас наблюдаются положительные изменения: рост фондовых рынков и индекса ММВБ, новые инвесторы и новые вклады в экономику.

Так, за 10 месяцев этого года Россия потеряла 50 миллиардов долларов, но в следующем году, по мнению экспертов, мы вполне можем выйти в плюс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления