INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин хочет лишить семьи трудовых мигрантов из стран ЕврАзЭС полисов ОМС


Это якобы нужно для экономии бюджетных денег.



19.05.2017 11:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1266

Минфин хочет лишить семьи трудовых мигрантов из стран ЕврАзЭС полисов ОМС
Минфин поддержал идею сократить количество мигрантов, которые имеют право на полис ОМС, чтобы сэкономить бюджетные деньги. Так, лишать возможности бесплатного лечения предлагают родственников мигрантов из стран ЕврАзЭС – Блоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Сейчас в системе ОМС находятся не только те приезжие, кто работает по трудовому договору, но и их супруги и дети. Кроме того, если приезжий работает не по трудовому договору, а, например, по гражданско-правовому, его тоже предлагается лишать полиса ОМС.

«Реализация указанного предложения позволит обеспечить устойчивость финансовой системы обязательного медицинского страхования», - отмечают в Минфине.

По информации Минздрава, в прошлом году 10 субъектов Российской Федерации испытывали «постоянные затруднения по уплате взносов на неработающее население», и в правительстве решили искать способы экономии. Первыми кандидатами на «вылет» из системы ОМС являются силовики, которые должны лечиться в ведомственных учреждениях. Также без бесплатного медицинского обслуживания могут остаться безработные граждане.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления