INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин хочет повысить банкам базовую страховую ставку


Если этого не произойдет, заплатить придется гражданам.



26.06.2017 20:51
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1000

Минфин хочет повысить банкам базовую страховую ставку
В понедельник, 26 июня, стало известно, что Министерство финансов России выступает за повышение базовой страховой ставки для банков до 0,2 процентных пункта. Об этом СМИ заявил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев.

Чиновник отметил, что Минфин поддерживает увеличение суммы отчислений, которые кредитные организации переводят в фонд страхования вкладов. 

 Моисеев подчеркнул, что страховая ставка в 0,2 процента не является критической суммой, это не самое плохое решение. Он напомним, что долг Агентства по страхованию вкладов перед Центральным банком России постоянно растет. И если этот долг достигнет отметки в триллион рублей – это будет намного хуже, нежели повышение страховой отметки. 

 Замглавы Минфина отметил, что если решение о повышение страховой ставки до 0,2 процента не будет принято, Агентство по страхованию вкладов все равно придется спасать. Однако финансовая нагрузка ляжет на плечи налогоплательщиков, чего допускать нельзя.

Ранее мы рассказывали о том, что вернуться к вопросу о снижении ключевой ставки Центральный банк России может этой осенью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления