INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин хочет заморозить зарплаты чиновников еще на три года


На зарплатах врачей, учителей, ученых и работников культуры оптимизация бюджета не отразится.



10.09.2016 15:34
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1581

Минфин хочет заморозить зарплаты чиновников еще на три года

Министерство финансов предлагает заморозить расходы на заработную плату государственных служащих еще на три года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в правительстве России.

Целью сокращения расходов, по словам представителей кабмина, является удержание расходной части федерального бюджета на уровне 15,787 триллионов рублей в год. При этом отмечается, что заморозка не коснется большой категории «бюджетников»: врачей, учителей, научных сотрудников и деятелей культуры.

Ранее российские СМИ сообщали о предложении Минфина сократить военные расходы на шесть процентов ежегодно. Таким образом, правительство получит возможность направить освобожденные средства на финансирование приоритетных программ и проектов.

По данным газеты «Ведомости», в 2016 году расходы на оборону составят 3,157 триллионов рублей. Шестипроцентное сокращение позволит сэкономить в следующем году примерно 190 миллиардов рублей. По словам представителей Минобороны, в этом случае будут оптимизированы расходы на капстроительство, закупку и разработку вооружений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления