INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин намерен лишить работающих чиновников пенсии


Реализация данной идеи позволит экономить ежегодно десятки миллиардов рублей.



20.08.2015 15:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
3278

Минфин намерен лишить работающих чиновников пенсии
Министерство финансов выступило с предложением лишить работающих государственных и муниципальных служащих страховой части пенсионных выплат, что позволит ежегодно экономить несколько десятков миллиардов рублей бюджетных средств.

Как пояснили специалисты Минтруда, пенсия является компенсационной выплатой за потерю заработка ввиду наступления старости или ухудшения состояния здоровья. А так как заработная плата продолжается выплачиваться, то осуществление выплаты страховых пенсий формально утрачивает свое прямое назначение, так как замещать в этом случае нечего. Таким образом, страховая честь пенсии будет назначена человеку лишь после его ухода с государственной службы.

Кроме того, чиновники намерены увеличить возраст выхода на пенсию государственным служащим до 65 лет вне зависимости от их пола. А минимальная продолжительность стажа государственной гражданской службы, дающая право на назначение пенсии по выслуге лет, увеличивается до 20 лет.

Если предлагаемый законопроект будет одобрен депутатами Госдумы, то уже с 1 января 2016 года государство сможет экономить значительные суммы бюджетных средств на выплате пенсий чиновникам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления