INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин не исключает, что в России будет разрешен обмен криптовалют


В этом случае они по статусу станут сравнимыми с фиатными иностранными валютами.



23.05.2018 18:25
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
938

Минфин не исключает, что в России будет разрешен обмен криптовалют

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев не исключает допуска цифровых финансовых активов (криптовалют) на российский рынок обмена валют на рубли для проведения финансовых операций на территории страны. Об этом пишет интернет-издание Bits Media.

Моисеев отметил, что условием для таких сделок станет установление фиксированного курса по договору или гибкого обменного курса валюты. Если обмен будет разрешен, то статус криптомонет станет несколько похожим на статус фиатных иностранных валют, которые разрешено обменивать в специально отведенных местах и хранить, но ими нельзя оплачивать товары и услуги. При этом он напомнил, что согласно принятому в первом чтении законопроекту о регулировании криптовалют, они не являются законным средством платежа в России - им может быть только рубль, эмитируемый Центробанком.

По словам Моисеева, законопроект о цифровых финансовых активах позволит обойти антироссийские санкции. В первую очередь это касается таких территорий, как Республика Крым и город Севастополь, где проведение ICO поможет предпринимателям найти деньги для запуска различных бизнес-проектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления