INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин не прорабатывает дальнейшую корректировку шкалы НДФЛ


Все решения о повышении налогов уже приняты



06.11.2020 22:59
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1293

Минфин не прорабатывает дальнейшую корректировку шкалы НДФЛ

В министерстве финансов России сообщили, что больше не прорабатывают корректировку шкалы НДФЛ: все ранее принятые решения остаются в силе. Пресс-служба ведомства пояснила, что речь идет о плательщиках, чей доход превышает 5 миллионов рублей в год.

Напомним, в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина было принято решение облагать повышенной ставкой НДФЛ в 15% периодические и активные доходы свыше 5 миллионов рублей, если они связаны с трудовой деятельностью. Предполагается, что поступления в бюджет от повышения налогов позволят выделять средства на лечение детей с орфанными заболеваниями. Соответствующий законопроект нижняя палата парламента РФ приняла 21 октября.

Ранее эксперты ВШЭ выступили с предложением повысить налог на доходы физических лиц для богатых граждан, а также пересмотреть в большую сторону налог на прибыль организаций. В частности, для доходов более 12 и 24 млн рублей в год предлагалось утвердить НДФЛ на уровне 20-24%.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления