INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин отказался взимать акцизы на топливо с АЗС


Сборы по-прежнему будут взиматься с НПЗ.



29.03.2016 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1289

Минфин отказался взимать акцизы на топливо с АЗС
В России не будут взимать акцизы на топливо с автозаправочных станций. Так, сегодня, 29 марта, стало известно, что Министерство финансов Российской Федерации не поддержало инициативу нефтяных компаний взимать акцизный сбор на топливо не с НПЗ, а с АЗС.  Всё останется по-прежнему, никаких изменений в этой системе пока не будет.

По словам представителей Минфина, это предложение является неприемлемым, потому что из-под акциза может выйти та часть автомобильного топлива, которая не проходит через заправки. Напомним, с предложением изменить порядок уплаты акцизов выступили руководства крупнейших нефтяных компаний, таких как «Роснефть», «Зарубежнефть», «Башнефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Татнефть».

Выдвигая это предложение, нефтяники говорили о том, что в условиях, когда цены на добываемое ими сырьё небольшие, налоговая нагрузка на НПЗ не уменьшается и становится для компаний тяжёлой ношей, из-за чего у предприятий нет возможности модернизировать свои направления, улучшая их.

Министерство финансов решило, что это предложение не имеет серьёзных аргументов. В Российской Федерации всё также акцизы на топливо будут взиматься с НПЗ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления