INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин озвучил свою версию законопроекта по ICO


Минфин предложил ограничить размер платежей по ICO.



28.12.2017 02:56
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1634

Минфин озвучил свою версию законопроекта по ICO
Правительство продолжает обсуждать законопроект регулирования ICO. Министерство финансов предложило ограничивать объём привлекаемых для проведения ICO средств, установив максимальный уровень 1 миллиард рублей, а для непрофессиональных инвесторов объём возможных инвестиций может составить всего 50 тысяч рублей (1000 долларов США). Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, ограничивать размер взноса для квалифицированных инвесторов не имеет смысла, но для начинающих риск очень велик. Кроме того, он высказал опасение по поводу того, что регулирование ICO может стать ещё одним валютным контролем, для которого будет придумано множество норм. Необходимо, чтобы правила были понятны для всех участников рынка.

Криптовалютные эксперты положительно оценили такое предложение, назвав его логичным, поскольку ICO прежде всего стартовая площадка. Кроме того, многие инвесторы вкладывают именно суммы около 1000 долларов. Однако директор CryptoLife Мансур Гусейнов назвал порог заниженным. По его мнению, оптимальный вариант — 500-600 тысяч рублей. Он отметил, что большинство ICO проектов набирают необходимые суммы уже на начальном этапе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления