INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предлагает увеличить расходы на высшее образование


Программам среднего профессионального образования, напротив, уменьшат господдержку.



11.05.2018 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1354

Минфин предлагает увеличить расходы на высшее образование
Минфин Российской Федерации представил поправки в бюджет, согласно которым предлагается пересмотреть расходы на обеспечение деятельности силовых структур, пенсионное обеспечение и образование. В соответствии с инициативой ведомства, государственная программа «Развитие образования» должна получить на 2,64 миллиарда рублей больше.

Согласно проекту поправок министерства, высшее образование предлагается поддержать дополнительной суммой на уровне 2,57 миллиарда рублей. А вот системе среднего профессионального образования в этот раз не повезло: его программам будет выделено на 720 миллионов рублей меньше. То же касается и общего, а также дошкольного образования. Расходы по этим статьям могут сократить на 332 млн рублей.

Также стало известно, что министерство считает необходимым увеличить финансирование подпрограммы дополнительного образования детей и реализации молодежной политики в общей сложности на 816 млн руб.

Ранее мы сообщали о том, что расходы на пенсионное обеспечение в России могут быть уменьшены на 51,5 млрд рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления