INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст до 65 лет


Ведомство представило свой план пенсионной реформы.



28.04.2016 13:06
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1905

Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст до 65 лет

Министерство финансов России представило свой план реформы пенсионной системы. По данным газеты «Ведомости», он состоит из шести пунктов.

Специалисты минфина, как и многие другие их коллеги из других ведомств, предлагают увеличить пенсионный возраст. Они уверены, что он должен составлять 65 лет как для мужчин, так и для женщин. При этом увеличение возраста выхода на заслуженный отдых предлагается сделать постепенным: с шагом 6-12 месяцев ежегодно.

Кроме того, министерство считает, что необходимо уменьшить размер бюджетного трансферта в Пенсионный фонд за счет отмены компенсации фондам их выпадающих доходов из-за льгот по страховым тарифам. «Ведомости» отмечают, что фактически это означает повышение налогов и понижение социальных обязательств.

Эксперты ведомства также предлагают отменить выплаты пенсии работающим пенсионерам (полностью или только фиксированной части), а также отменить обязательность пенсионных накоплений, заменив их добровольными инвестициями в будущую пенсию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления