INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предложил налоговые льготы для лиц, открывших пенсионные счета в банках


Такие льготы должны развивать негосударственное пенсионное обслуживание.



11.04.2016 14:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1901

Минфин предложил налоговые льготы для лиц, открывших пенсионные счета в банках
Гражданам, открывающим в банках пенсионные счета, в будущем могут быть предоставлены налоговые льготы. С соответствующей инициативой выступило Министерство финансов, отметившее, что при открытии счетов в банках и выполнении ряда требований, россияне могли бы получать льготы, аналогичные льготам при добровольном пенсионном страховании.

Как заявил СМИ заместитель главы Минфина Алексей Моисеев, в новой концепции ведомство предлагает давать налоговые вычеты тем, кто работает в рамках пенсионных схем. Здесь имеются в виду пенсионные накопления на определённых условиях.

Ранее министр финансов Антон Силуанов также сообщал, что Минфин и Центробанк намерены развивать негосударственное пенсионное обеспечение, стимулируя граждан открывать специальные пенсионные счета.

Новая концепция определяет для таких накоплений и свои стандарты, которые, в том числе, будут выполняться и банками. При этом со спецсчетов нельзя будет снимать деньги, кроме как на специальные цели. В частности, пенсионными накоплениями можно будет пользоваться, например, направляя их на медобслуживание, а если человек не дожил до пенсии, накопленные средства могут быть унаследованы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления