INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предупредил, что без реформ Россию ждут серьёзные экономические проблемы


К 2017 году в стране может совсем не остаться резервов.



30.07.2016 13:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1650

Минфин предупредил, что без реформ Россию ждут серьёзные экономические проблемы
Министерство финансов предупредило о серьёзных экономических проблемах, которые ждут Россию в случае отсутствия реформ. По мнению представителей ведомства, если ничего не изменить, все резервы страны будут истрачены к концу следующего года.

 Как заявила первый заместитель главы Минфина Татьяна Нестеренко, российской экономике нужны серьёзные перемены. Без них к концу 2017 года у нас не останется ни резервов, ни возможности платить зарплаты. В результате, у РФ будут большие проблемы.

По мнению Нестеренко, в те времена, когда страна имела приличные доходы от нефти и газа, возможно, стоило удержаться от новых проектов, индексации пенсий и зарплат, но соблазн был велик. В результате сегодня экономика не отвечает ранее взятым обязательствам.

Также замминистра отметила, что экономический рост в стране сейчас сдерживает серьёзное расслоение в обществе. Чтобы искоренить бедность в России, нужно действовать и создавать необходимые условия.

К слову, в настоящее время Минфин считает самой бедной прослойкой общества молодые семьи с двумя детьми. Согласно имеющимся данным, 35 % среди них – малоимущие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления